--------------------------------2017--------------------------------------------------------------

14.01.017 Osmabrück / Bastard w/ Dampfmaschine
07.01.017 Leipzig / LE Heat Festival w/ Rotor, Dampfmaschine, Deamons Child, a.o.


--------------------------------2016--------------------------------------------------------------

17.12.016 Berlin / Cassiopeia w/ Val Sinestra
10.12.016 Erfurt / Tikolor w/ Deamons Child
09.12.016 Jena / Alster
08.12.016 Leipzig / Manfred
03.09.016 Wernshausen / Donnerschlag w/ Crackwater Revival
18.06.016 Dresden / Mondfisch w/ Beam Orchestra
11.06.016 Lobbese
01.05.016 Berlin / Core Tex Stage
01.04.016 Magdeburg / Hot Alte Bude
02.04.016 Osnabrück / Trash
31.03.016 Köln / Sonic Ballroom

--------------------------------2015--------------------------------------------------------------

13.12.015 Hamburg / Hafenklang w/ DŸSE
12.12.015 Hannover / Cafe Glocksee w/ DŸSE
11.12.015 Quedlinburg / KUZ Reichenstrasse w/ DŸSE
10.12.015 Berlin / Supamolly w/ DŸSE
20.11.015 Jena / Rosenkeller w/ COR
23.10.015 Chemnitz / Nikola Tesla
17.10.015 Halle / G.I.G. w/ Der Feind
16.10.015 Würzburg / Immerhin w/ Der Feind
22.08.015 Arendsee / Rockt den See w/ Neume, Mother Engine u.a.
01.08.015 Stolzenhain / E-Lite-Culture w/ Rotor, Mandala, Neume u.a.
27.06.015 Magdeburg / MS Marco Polo w/ Boxhamsters
13.05.015 Berlin / ************* w/ Der Feind
09.05.015 Erfurt / AJZ w/ Death Alley

--------------------------------2014--------------------------------------------------------------

--------------------------------2013--------------------------------------------------------------

21.12.013 Siegen / Vortex w/ Toner Low, Monomyth
20.12.013 Dresden / Chemiefabrick w/ Beissert, Egyptian Gaylovers
07.12.013 Bernau / Dosto
12.11.013 Hannover / Cafe Glocksee
26.10.013 Würzburg / Immerhin w/ Vidunder
25.10.013 Köln / Limes w/ Saigoons
24.10.013 Stuttgart / Keller Klub
19.10.013 Cottbus / Muggefug w/ Degenerated, Atonal
18.10.013 Jena / Rosenkeller w/ Cafespione, SNB
17.10.013 Magdeburg / Blue Note
05.10.013 Salzwedel / Crazy World w/ Magnified Eye
04.10.013 Bremen / Lila Eule w/ Rise High
02.10.013 Stralsund / Werkstatt w/ Tante Laika
03.10.013 Leipzig / Plaque w/ Gesamtscheisze: Scheisze
29.09.013 Berlin / Pumptrack w/ Mother Engine
17.08.013 Hohenlobbese / Freygang Open Air
10.08.013 Luckenwalde / Skyway Jam
09.08.013 Döbriach / Sauzipf Rocks
03.08.013 Stamsried / Void Fest
28.06.013 Mengebostel / Obern Air
21.06.013 Berlin / Fete de la Musique - Rosi's Bühne
15.06.013 Punkerkullern
14.06.013 Schwarzenberg / UnAnBeatbar w/ Savage Riposte
01.06.013 Rotormania
24.05.013 Grimma / Crossover festival w/ Dyse, Honnigbarna u.a.
09.05.013 Hamburg / Hafengeburtstag w/ Bottrops, Hard Skin u.a.
01.05.013 MyFest / Trinkteufel Bühne w/ H2O u.a.
12.04.013 Halle (Salle) / G.i.G. w/ Ben Racken
31.03.013 Erfurt / AJZ w/ Zwangsräumung, The Bottrops
30.03.013 Netzschkau / Borwaerk
29.03.013 Eberswalde / Judohalle w/ COR
28.03.013 Berlin Clash w/ COR
27.03.013 Hamburg 7 Grüner Jäger w/ Chäirwalk
26.03.013 Hannover / Monster Records
25.03.013 Osnabrück / Trash
24.03.013 Solingen / Waldmeister w/ The Spines
23.03.013 Zweibrücken / Gasthaus Sutter w/ Sniperdogs
22.03.013 Innsbruck / p.m.k. w/ safi
09.03.013 Lübeck / VEB w/ Beissert
23.02.013 Bautzen / Steinhaus w/ Etepetete
16.02.013 Würzburg / Immerhin w/ Scheisse Minelli
01.02.013 Berlin / Cortina Bob w/ Etepetete
12.01.013 Potsdam / KuZe
11.01.013 Magdeburg / HOT w/ Ben Racken

--------------------------------2012--------------------------------------------------------------

29.12.012 Erfurt / AJZ w/ Beissert
22.12.012 Stralsund / Eisengießerei
24.11.012 Köln / Limes w/ Etepetete
23.11.012 Halle / MaWi w/ Etepetete
10.11.012 Bremerhaven / Yesterday Club w/ Etepetete
09.11.012 Osnabrück / Bastard Club w/ Etepetete
06.10.012 Salzwedel / Crazy World w/ Widow Peoples Pup, Mickey the Sick
05.10.012 Leiden / Cab03 w/ The Peterlees
04.10.012 Kaiserslautern / Clearing Barrel
03.10.012 Nürnberg / Kunstverein w/ Trashing Pumpguns, Upper Crust
02.10.012 Leipzig / Absturz w/ Sonic Beat Explosion, Beam Orchestra
29.09.012 Berlin / Supamolly w/ Goldner Anker
15.09.012 Rock ünnern Diek w/ Panacea Experience
14.09.012 Peine / Garage
08.09.012 South of Mainstream Festival w/ The Obsessed, Ostinato, COR u.a.
25.08.012 Dresden / Hechtfest Tannenbühne w/ Gaffa Ghandi u.a.
11.08.012 Kranichfeld / Kulti Open Air w/ Iguana, Born to Hula
28.07.012 Berlin / Dazzle Danz Club w/ Beam Orchestra, Turbine Stollprona
23.06.012 Magdeburg / MS Burchana
09.06.012 Rotormania II
02.06.012 Berlin / Fiesta Kreutziga
23.05.012 Hannover / Faust w/ Gods of Blitz
19.05.012 Potsdam / Watersession w/ Lonely Kamel, MSK
12.05.012 Osterburg / Biesebad w/ Return to Peeze
05.05.012 Cottbus / La Casa w/ Bella Wreck
04.05.012 Neu Rietz / Maifest
03.05.012 Leipzig / Klubraum Plagwitz w/ La Casa Fantom
02.05.012 Plauen / Malzhaus w/ Mother Engine
01.05.012 Waldkirchen / Dorftrottel Frühschoppen w/ Lombego Surfers
30.04.012 Jena / Alster w/ Trecker
30.04.012 Jena / Rose Open Air w/ Colour Haze
28.04.012 Luckenwalde / Alhambra w/ Bella Wreck
27.04.012 Weimar / Gerber 3 w/ Bella Wreck
26.04.012 Schwerin / Dr. K w/ Bella Wreck
25.04.012 Bremen / Meisenfrei w/ Bella Wreck
24.04.012 Osnabrück / Big Butt in Sky w/ Bella Wreck
23.04.012 Hamburg / Gun Club w/ Bella Wreck
21.04.012 Bad Frankenhausen / White Pig
14.04.012 Berlin / Wohnzimmerkonzert w/ Nordwand
10.03.012 Dresden / Born Wild Fest w/ Samsara Blues Experiment, Mother Engine u.a.
28.01.012 Erfurt / Tikolor w/ Black Rainbows
14.01.012 Magdeburg / BlueNote


--------------------------------2011--------------------------------------------------------------

29.12.011 Dresden / Sektor w/ Hypnos69, Sungrazer, Glowsun
28.12.011 München / Kranhalle w/ Hypnos69, Sungrazer, Glowsun
27.12.011 Köln / Underground w/ Hypnos69, Sungrazer, Glowsun
10.12.011 Berlin / *************
12.11.011 Würzburg / Immerhin w/ Cpt. Duff
11.11.011 Zeulenroda / Schieszhaus
08.10.011 Cottbus / Blue Moon Festival w/ Whithe Hills. Dixie Witch, Roadsaw u.a.
07.10.011 Freiberg / *****
23.09.011 Potsdam / NIL w/ Vic Du Monte
17.09.011 Berlin / Ankerfest
10.09.011 Rock Ünnern Diek
09.09.011 Flensburg / Hummels Eck
03.09.011 Berlin / Schokoladen
02.09.011 Lietze Rock Festival
27.08.011 Dresden / Hechtfest
20.08.011 Arendsee / Rockt den See w/ .zed, Samsara Blues Experience, White Buzz, u.a.
06.08.011 Luckenwalde / Sky Way Jam w/ This is Ghost Country, u.a.
07.07.011 STONED FROM THE UNDERGROUND w/ Valient Thorr, EyeHateGod, Monster Magnet u.a.
01.07.011 ROTORMANIA w/ Rotor, Coogans Bluff, Dyse u.a.
21.06.011 Fete de la Musique - Jägerklause
18.06.011 Karpfenteich Open Air
10.06.011 Berlin / Lido w/ KARMA TO BURN
04.06.011 Schernikau / Nö Sleep till Schernikau Festival
30.05.011 München / Hansa 39 w/ KARMA TO BURN
29.05.011 Freiburg / White Rabbit w/ KARMA TO BURN
28.05.011 Stuttgart / Landespavillion w/ KARMA TO BURN
07.05.011 Neu Rietz / MaiFest
16.04.011 Erfurt / AJZ
09.04.011 Weimar / Gerber 3
08.04.011 Würzburg / Immerhin - Blue Soul Festival
19.03.011 Berlin / Jägerklause Record Release
18.03.011 Zossen / E-Werk
12.03.011 Rostock / JAZ
11.03.011 Kiel / Schaubude
10.03.011 Osnabrück / Bastard Club
05.03.011 Berlin / Trinkteufel Pre Release
04.03.011 Berlin / Die Tagung Pre Release



--------------------------------2010--------------------------------------------------------------

12.12.010 Badalona / Estaperlo Club w/ MARBLE SHEEP
11.12.010 Andoain / CSOA Andoaingo Gaztetxea w/ MARBLE SHEEP
10.12.010 Santa Maria del Paramo / Belfast Taberna w/ MARBLE SHEEP
09.12.010 Burgos / Estudio 27 w/ MARBLE SHEEP
08.12.010 Porto / Casa Viva w/ MARBLE SHEEP
07.12.010 Porto / Porto Rio w/ MARBLE SHEEP
06.12.010 Vitoria / Jimmy Jazz w/ MARBLE SHEEP
04.12.010 Gandia / Babalu Club w/ MARBLE SHEEP
03.12.010 Villareal / Japan Rock Club w/ MARBLE SHEEP
27.11.010 Luckenwalde / Alhambra
26.11.010 Jena / Rosenkeller w/ FREYGANG
29.10.010 Berlin / WhiteTrashFastFood w/ BOLLOCK BROTHERS u.a.
23.10.010 Finsterwalde / Schützenhaus w/ BEISSERT
22.10.010 Erfurt / AJZ Banane w/ TEENAGE LOVE GUNS
25.10.010 Alt Stralau / Proberaum Abschiedsparty
24.10.010 Magdeburg / Sackfabrik w/ HELLAMOR
31.07.010 Stolzenhain / E-Lite-Culture-Festival w/ EARTBEND, ROCKAWAY BEACH, MOLDE
10.07.010 Stotternheim / SFTU Zeltplatz
21.06.010 Alt Stralau / Fete de la Shooting w/ ROCKAWAY BEACH, ETEPETETE, SEX GODS
26.05.010 Berlin / BangBangClub w/ GODS OF BLITZ
15.05.010 Luckenwalde / Allhambra w/ MANDALA
06.04.010 Berlin / Magnet w/ KARMA TO BURN
03.04.010 Halle / Rockstation w/ ELECTRIC RIDERS
01.04.010 Finsterwalde / Schützenhaus w/ ELECTRIC RIDERS


--------------------------------2009--------------------------------------------------------------

19.12.009 Salzwedel / Hanseat /w MANDALA, COOGANS BLUFF
18.12.009 Lüneburg / Jekyll & Hyde /w MANDALA
12.11.009 Hamburg / Molotow /w GODS OF BLITZ
31.10.009 Chemnitz / Subway to Peter /w COOGANS BLUFF
30.10.009 Dresden / Chemiefabrik /w COOGANS BLUFF, SONIC BEAT EXPLOSION
24.10.009 Berlin / Wild at Heart /w HELGA BLOHM DYNASTIE
18.09.009 Berlin / Rosi's /w SWEET & EASY TO PEAL, JOLLY GOODS
11.09.009 Erfurt / CrackCityBlues Birthday
22.08.009 Hohenlobbese / Open Air /w FREYGANG, COR, LORD BISHOP
21.06.009 Berlin / Fete de la Illegal /w ROTOR, MANDALA, COOGANS BLUFF
13.06.009 Bad Aibling / SORF Open Air /w COOGANS BLUFF, EGOTRONIC, ROBOCOP KRAUSS
12.06.009 Plauen / Alte Kaffeerösterei /w COOGANS BLUFF
31.05.009 Hannover / Mushroom Happening /w BULBUL, ORANGE SUNSHINE, HERMELIN, REDONDO BEAT
16.05.009 Bad Frankenhausen / White Pig /w MANDALA
15.05.009 Wutha / JH Crocodile /w MANDALA
09.05.009 Berlin / Linse /w COOGANS BLUFF
08.05.009 Luckenwalde / Alhambra /w ORWO6
30.04.009 Steinbrücken / Open Air /w FREYGANG
14.03.009 HELLersdorf / La Casa /w NAOMI SAMPLE & THE GO GOs, COOL BREEZE
12.03.009 Berlin / Rosi's /w FRITZ MACH SITZ
14.02.009 Zerbst / Ka6 /w DR FUZZ
13.02.009 Weimar / Gerber3 /w SAD NEUTRINAO BITCHES
31.01.009 Salzwedel / CrazyWorld /w ROTOR
30.01.009 Schwerin / Dr. K /w ROTOR

DRIVE BY SHOOTING GIGS 2000 - 2008

TOUR DIARIES

SPAIN TOUR WITH MARBLE SHEEP 2010